Сотрудники МЧС, "Тайфун" и силовых ведомств Петербурга и Ленобласти провели совместные учения

Фото: УФСИН России по городу и области

Сотрудники отдела специального назначения "Тайфун" УФСИН, силовых ведомств провели учения с сотрудниками МЧС по Петербургу и Ленобласти. Они практиковались в противопожарной подготовке, сообщили в пресс-службе УФСИН России по городу и области.

По легенде учений, в одной из комнат разгорелся пожар. Повалил сильный дым, два человека оказались заблокированы в служебных помещениях. В ходе тренировки сотрудники ведомств отработали алгоритм действий во время эвакуации личного состава из задымленных помещений. Особое внимание уделялось порядку оповещения, эвакуации, своевременной реакции на ЧП и вопросам взаимодействия с противопожарными подразделениями.

Также сотрудники спецназа отработали алгоритм действий во время поиска и эвакуации пострадавших, оказания первой помощи с применением самоспасателей "Газодымозащитный комплект ГДЗК-EN".

В конце тренировки спасатели подробно разобрали возникшие вопросы и еще раз напомнили участникам правила и требования пожарной безопасности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в МЧС России предупредили граждан, что события, вызывающие у вас тревогу и разрушающие жизнь, могут вызвать серьезный ступор и состояние полной беспомощности. Бороться с этим можно довольно простым способом - буднично общаться в людьми, которые окружают вас в жизни.

Фото: УФСИН России по городу и области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw