Курсантам центра «Авангард» рассказали о правилах выживания в живой природе и современном мегаполисе

Специалисты обсудили с молодыми людьми актуальные правила поведения в природной среде и в городах в момент ЧП

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Ленинградской области провели мастер-класс для курсантов центра «Авангард». Молодым людям рассказали, какие действия возможно предпринять для оказания помощи себе и окружающим в результате ЧП.

Специалисты прибыли в место дислокации 10 смены Центра военно-патриотического воспитания молодёжи. В ходе встречи они обсудили с ребятами актуальные правила поведения в природной среде и в городах. Особенно активно ребята приняли информацию о том, какие изменения произошли в законодательстве в отношении модного среди молодёжи электрического транспорта, управление электрическим самокатом или моноколесом – это не только удовольствие, но и ответственность.

Кроме того, молодые люди получили возможность применить на учебном манекене свои знания по тематике оказания первой помощи.

Теперь у юных ленинградцев есть необходимые контакты, по которым они могут связаться с экспертами Учебно-методического центра, получить экстренную консультацию, внести свои предложения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что для курсантов центра «Авангард» провели мастер-класс по оказанию первой помощи. С молодыми людьми встретились сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw