ЕС "додавил" Сербию в вопросе отношений к антироссийским санкциям

Фото: Wikipedia

Белград частично пересмотрел свою позицию по данному вопросу.

Газета "Коммерсантъ" опубликовала статью, в которой высказывается мнение, что Евросоюз смог добиться определенного успеха в давлении на Сербию, что бы та пересмотрела свои позиции по санкциям против России.

"Жесткие требования Запада, судя по всему, возымели действие. На минувшей неделе Сербия поддержала резолюцию ООН, осуждающую РФ за проведение референдумов и присоединение четырех украинских регионов. Изменилась и риторика сербских руководителей", - говорится в статье.

В частности, уже сейчас отдельные члены правительства Сербии позволяют себе публичные антироссийские высказывания. Так, вице-премьер Зорана Михайлович обвинила Россию в "захватнической войне" против Украины и высказалась за то, чтобы Сербия "определилась и согласовала свою политику с ЕС". Сам президент Вучич также заявил, что решение о присоединении Сербии к антироссийским санкциям будет зависеть от объективного ущерба, который страна может понести в случае отказа следовать общей политике ЕС.

Не пропустите

Напомним, что не так давно глава МВД республики признал, что существование страны всецело зависит от дружбы с Россией. Уже сейчас Белград находится в настоящей дипломатической осаде и подвергается невиданному доселе шантажу со стороны Европарламента.

Ранее Online47 сообщал, что президент Сербии Вучич ждет кризиса в Восточной и Центральной Европе.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw