Слухи о снижении зарплат в детсадах в Кудрово не подтвердились

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Однако в администрации Ленобласти взяли вопрос на контроль

Данные о существенном снижении заработных плат в детских дошкольных учреждениях Кудрово не нашли подтверждения, однако дополнительная проверка все же проводится. Об этом стало известно сегодня, 17 октября, в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

С вопросом о зарплатах к главе региона обратилась обеспокоенная жительница Кудрово, чей ребенок ходит в детсад от Кудровского центра образования №2. Она рассказала о том, что сам садик замечательный, однако воспитатели якобы начали массово задумываться о переводе на работу в Петербург, поскольку им объявили о снижении — причем значительном, до 50% — заработных плат.

Глава региона заметил, что ему уже приходили подобные обращения по поводу этого дошкольного учреждения.

«Информации о том, что снижают зарплату, у меня нет. Более того, мы не можем снижать заработную плату. Мы входим в десятку регионов, которые безусловно выполняют указ президента о том, чтобы средняя заработная плата в образовании, и в том числе в дошкольном образовании, в детских садах была не ниже, чем средняя по региону. И ежегодно мы индексируем заработную плату и учителей, и врачей с учетом того, как растет средняя заработная плата по региону. Поэтому никакое снижение зарплаты, тем более на такие страшные 50%, а тем более в наше непростое время невозможно», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Эту информацию подтвердил и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Возможно, волнения связаны с частной историей, например с перераспределением нагрузки между работниками. В любом случае проверка уже назначена — и буквально завтра, 18 октября, будут известны ее результаты.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти спецвыплаты распространяются на всех добровольцев.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw