ГК «Полипласт» подарил тренировочную форму юным хоккеистам в Кингисеппе

Фото: пресс-служба ГК «Полипласт»

Благодаря поддержке ГК «Полипласт», открытие филиала Академии хоккея им. Б.П. Михайлова в Ленобласти даст детям шанс попасть в большой мир хоккея.

Торжественная выдача хоккейной формы для тренировок воспитанников «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» 2017 года состоялась 18 октября на базе МАУ «Олимп» в Кингисеппе. Главным спонсором выступила «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова» ГК «Полипласт».

Участие в мероприятии приняли глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Запалатский, гендиректор ООО «Полипласт Северо-Запад» Алексей Лотц, руководитель филиала «Академии хоккея им. Михайлова Б.П. Северо-Запад» Михаил Меркулов и гендиректор МАУ «Олимп» Евгений Кузнецов.

Поддержка спорта – один из важнейших приоритетов социальной политики ГК «Полипласт». Компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту.

АНО «Академия хоккея им. Б. П. Михайлова» начала свою историю в 2015 году с Хоккейного клуба «Виктория» в городе Новомосковск Тульской области на базе местной ДЮСШ. В 2017-м ХК «Виктория» была переименована в ХК «Новомосковский хоккейный клуб». В 2019 году открылась Академия, названная именем прославленного советского хоккеиста и тренера Бориса Михайлова.

За период с 2015 по 2022-й юным хоккеистам начали выдавать форму бесплатно, выстраивать профессиональные тренировки, усиливать и обучать тренерский состав. В Академии созданы все условия для роста и развития спортсменов на безвозмездной основе. Обучение позволяет совместить тренировочный процесс с общеобразовательной программой.

Академия имеет филиалы ДЮСШ в Туле и городе Кулебаки Нижегородской области. Сейчас там обучаются более 780 хоккеистов.

Благодаря поддержке ГК «Полипласт», открытие филиала Академии хоккея им. Б.П. Михайлова на базе МАУ «Олимп» в Кингисеппе даст детям шанс попасть в большой мир хоккея.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Федерация хоккея Ленобласти провела мастер-класс для спортсменов из команды «Донецк-2006».


Партнерский материал

Фото: пресс-служба ГК «Полипласт»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw