В Ленобласти создадут тренировочные пункты для обучения военным навыкам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Такая инициатива была озвучена в ходе традиционной встречи Александра Дрозденко с участниками движения «Команда 47»

В Ленинградской области планируется создать опорно-тренировочные пункты для жителей региона, которые добровольно хотят научиться военным навыкам. Летом в этих пунктах смогут обучаться и старшеклассники. Такое предложение было высказано в ходе традиционной встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с участниками движения «Команда 47», передает корреспондент Online47.

Также глава региона напомнил о том, что «Команда 47» — это неформальное движение, куда может войти любой активный и неравнодушный к жизни области человек.

«У нас появилась хорошая традиция: многие наши жители объединяются в общественные организации, чтобы реализовать тот или иной проект, о которых мы узнаем и можем задействовать в общем областном движении «Команда 47». Оно зародилось в период пандемии — тогда проводилось очень много мероприятий, жители объединялись, чтобы помочь и тем, кто был на самоизоляции, и тем, кому просто нужна была помощь в разных направлениях. Поэтому 2022 год был объявлен в области годом «Команды 47», — отметил Александр Дрозденко. — Каждый из вас имеет свой опыт работы, и сегодня опыт этот связан и с началом спецоперации. Это и помощь беженцам, и новым жителям, и поддержка добровольцев и мобилизованных. Для нас эти проекты важны, берем их на вооружение, а некоторые и вовсе отправляем в администрацию президента».

Ближайшие годы, добавил губернатор, также будут проводиться под эгидой движения. В рамках этого будет уделяться особое внимание разным сферам жизни региона: экономике, образованию, социальной сфере, культуре и другим. Участие активных жителей в движении позволит сделать жизнь в регионе более комфортной и поддержать тех, кто больше всего нуждается в конкретной помощи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что губернатор Ленобласти в Луге подтвердил качество быта и подготовки мобилизованных бойцов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw