В Петербурге количество вакансий с переездом выросло на 78%

Фото: pxhere

Чаще такие предложения поступают соискателям, имеющим производственные специальности

Петербуржцам стали чаще предлагать сменить вместе с работой и место проживания. В городе открыто более 700 вакансий с возможностью переезда или релокации, что на 78% больше показателей прошлого года. Об этом рассказали эксперты службы исследований hh.ru.

Чаще всего подобные предложения поступают IT-специалистам, на долю которых приходится 55% вакансий. Ещё 18% приходится на работников сферы продаж и клиентского сервиса, а 12% досталось маркетологам и PR-специалистам. Также возможность смены места жительства есть у многих граждан со специальностями с сфере производства, строительства, искусства и массмедиа, у врачей высшей категории, банковских служащих и финансистов.

При этом работодатели готовы платить от 80 тыс. до 150 тыс., что в три раза больше, чем средняя предлагаемая зарплата по городу в целом. При этом работодатели предлагают различные компенсации: полный соцпакет, питание, оплату мобильной связи и многое другое.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на данный момент в Ленобласти открыто более 630 вакансий с возможностью переезда, что почти в 3 раза больше показателей прошлого года. 77% из них размещены в сфере продаж.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw