МИД РФ: Запад старательно "демонизирует" Россию

Фото: Wikipedia

Также в США и странах Европы пытаются обелить рьяных борцов с СССР.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права, заместитель главы департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Григорий Лукьянцев в беседе с ТАСС заявил, что Запад старательно демонизирует Россию, а также пытается обелить тех, кто боролся с СССР и продолжает свое дело уже в современных реалиях.

Так, речь идет о повальном сносе памятников советским воинам-освободителям в Европе. По мнению дипломата, МИД России уже подготовило ряд докладов по борьбе с героизацией нацизма.

"Там как раз проблематика сноса памятников отражена с конкретными фактами. Осуждается соответствующая политика и тенденция", — подчеркнул он.

Попытка снести памятники освободителей несет в себе обесценивание их подвигов, а также влияет на общественное сознание, вкладывая в голову мысль что то, ради чего все боролись более 70-и лет назад - не так уж и плохо, пояснил дипломат.

Не пропустите
"Косвенно насаждается мысль, что все, кто боролся и борется против России, против советского наследия, — все они не такие уж и плохие", — подчеркнул Лукьянцев.

Ранее Online47 сообщал, что признание действий фашистов в годы войны геноцидом — это шаг к исторической справедливости. Об этом заявил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.


Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw