Зодчие Ленобласти представят новые социальные проекты в Ольгино, Федоровском и Новоселье

Фото: Стройблок/ Телеграм-канал

Презентация состоится на биеннале «Архитектура Петербурга»

Ленинградская область представит архитектурное наследие и примеры ведущих проектов новостроек в деловой программе VIII биеннале «Архитектура Петербурга». Зодчие 47-го региона покажут новые жилищные и социальные проекты, рассказал зампред областного правительства правительства Евгений Барановский.

По его словам, Ленобласть — один из самых перспективных регионов России для развития архитектурного разнообразия.

«Именно здесь рядом с масштабной реставрацией таких объектов культурного наследия как Выборгский замок, парк Монрепо, Чесменский обелиск на Белом озере в Гатчине, дом инженера Генриха Графтио в Волхове развиваются новые проекты, которые, без сомнения, повышают качество городской среды и уровень жизни в регионе. Именно поэтому вместе с классической архитектурой областные архитекторы покажут новые жилищные и социальные проекты в Ольгино, Федоровском и Новоселье», — приводит слова Евгения Барановского Телеграм-канал «Стройблока».

Официальная церемония открытия биеннале состоится с 22 ноября в Российском этнографическом музее. Деловая программа пройдет с 23 по 27 ноября. В программе — более 40 мероприятий: презентации, круглые столы и теледебаты, в которых участвуют свыше сотни спикеров.

Напомним, биеннале — художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вместе с искусствоведами, архитекторами, экспертами государственных музеев и ВУЗов на дискуссионной площадке биеннале выступят зампред правительства 47 региона – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Фото: Стройблок/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw