Франц Клинцевич назвал основные задачи при отводе войск из Херсона

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Экс-сенатор РФ заявил, что процесс контролируют компетентные люди

Основными задачами со стороны России являются сохранение жизней мирного населения и военнослужащих, а также измотать группировку ВСУ в условиях приближающейся зимы. Об этом заявил экс-сенатор РФ Франц Клинцевич, комментируя отвод войск из Херсона.

По его словам, при принятии такого решения проводится полный анализ всех информационных обеспечений и подходов, связанных с управлением области. "Оптимизация данного процесса проводится компетентными и находящимися в этих непростых условиях людьми", добавил экс-сенатор РФ.

«Мы заботимся о мирном населении, о своём солдате, а вам, кто на том берегу, ещё предстоит пережить зиму и задуматься о том, к чему вы привели свою страну», - подчеркнул Франц Клинцевич.

Напомним, 9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ о переброске войск с правого на левый берег Днепра для организации линии обороны в Херсонской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, почему Сергей Суровикин принял решение об отводе войск из Херсона. При таких решениях задействуются все отделы и службы штабов. Разведка обеспечивает данные о противнике, тыл представляет информацию о запасах материальных средств, вооруженцы докладывают о состоянии боевой техники и вооружения.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw