Автомобилистов предупредили о штрафах за создание препятствий при вывозе мусора в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Инспекторы ГИБДД проверят владельцев транспорта, который блокирует проезд спецтехники к контейнерным площадкам с отходами.

Гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев в рамках рабочего совещания, прошедшего под руководством вице-губернатора региона по безопасности Михаила Ильина, рассказал о сложностях работы мусоровозов из-за оставленных в неположенном месте машинах.

«Припаркованные с нарушением правил автомобили препятствуют своевременному вывозу мусора подрядчиками регионального оператора по обращению с отходами», — подчеркнул Антон Бучнев.
Не пропустите

По его словам, перевозчики достаточно часто сталкиваются с такой проблемой. При этом наиболее остро она ощущается в районах с плотной застройкой. Ситуация усугубляется еще больше в зимний период.

В связи с такими обстоятельствами необходимо вмешательство сотрудников правоохранительных органов. Михаил Ильин поручил проработать возможность привлечения ГИБДД, в том числе для обеспечения наличия дорожных разметок о запрете парковки во внутридомовых проездах.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартует акция по сбору изношенных шин.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw