Школа в Янино включена в реестр лучших практик жилищного строительства

Эксперты высоко оценили инновационные практики и технологии, использованные при строительстве учебного заведения

Школу в поселке Янино Всеволожского района Ленинградской области включили в реестр лучших практик жилищного строительства – проект Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). Об этом сообщили в администрации района.

Речь идёт о социальном объекте в «экостиле», расположенном в квартале «Янила». Эксперты высоко оценили инновационные практики и технологии, использованные при строительстве учебного заведения.

Школа рассчитана на 825 детей. В здании оборудованы зоны с удобными нишами и мультифункциональной мебелью, работают два спортивных зала, библиотека с медиацентром и актовый зал. Вместе с тем, функционируют слесарная и столярная мастерские, кулинарный кабинет и мастерская кройки и шитья.

На территории школы оборудован стадион и игровые площадки. Важно, что все пространства доступны для школьников и с инвалидностью.

Кроме этого, учебное заведение выбрали в качестве экспериментальной площадки Федерального института образования РАНХигС при Президенте РФ по социальной инклюзии детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также в школе откроются психолого-педагогические классы – при поддержке Российского Государственного Педагогического университета им. А. И. Герцена и Ленинградского областного института развития образования.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что еще одну школу в Новом Девяткино начнут строить в 2023 году.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw