В Малом Карлино завершают восстановление негерметичной крыши дома

Жильцы обратились за помощью к местной власти и областному депутату

В начале ноября были обнаружены проблемы с ненадлежащим выполнением работ по капитальному ремонту жилого дома №4а в деревне Малое Карлино Виллозского городского поселения Ломоносовского района.

По информации, представленной жителями дома, в администрацию Виллозского городского поселения неоднократно поступали замечания по поводу некачественного и затянувшегося ремонта. Но по факту, на 10 ноября 2022 года подрядчик недочёты не устранил.

Представитель администрации Виллозского городского поселения Ломоносовского района пообещал, что проблемный участок крыши будет законсервирован 30 ноября, и протечки прекратятся. Договор с подрядчиком будет расторгнут и ему будет предъявлена неустойка, а жителям, пострадавшим от протечек, возместят ущерб.

Новую конкурсную процедуру по капремонту крыши планируют запустить в начале следующего года, как только выделят средства из фонда капитального ремонта. Администрация контролирует ход консервации – местные власти следят, чтобы она была качественно выполнена.

Не пропустите

Первой забила тревогу в соцсетях Дарина, которая живёт в этом доме. Она же рассказала, что сейчас полным ходом идёт ремонт:

«Регулярно поднимаюсь на крышу и слежу за ходом работ. На данный момент привезли утеплитель, герметики и другие материалы, активно ведутся работы. Также я часто наблюдаю людей, которые контролируют ремонт со стороны администрации поселка».

Кроме того, Дарина отметила, что крыша – не единственная проблема, с которой столкнулись жильцы дома. В 2018 году было проведено обследование здания, и в результате сделано техническое заключение о том, что существует несколько проблем: повреждение покрытия фасадных стен, подвальных и лестничных клеток, установлено, что окна в подъездах негерметичны и т.д.

Сейчас ситуацию держит на контроле депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов. Он помогает Дарине собрать необходимые документы, чтобы написать запросы в профильные инстанции.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw