Politico: курс Байдена по сдерживанию Китая грозит Евросоюзу экономической катастрофой

Фото: скриншот: youtube-канал Bloomberg Markets and Finance

"США заняли идеальную позицию для высасывания инвестиций из Европы", - утверждается в статье

Курс президента Соединенных Штатов Джо Байдена на сдерживание Китая идет в разрез с интересами Евросоюза, что может обернуться "смертоносными последствиями", заявляет Николас Винокур в статье для Politico.

"От неожиданного вывода войск Вашингтона из Афганистана до трансатлантического конфликта из-за продажи подводных лодок Австралии (AUKUS) и, теперь, усиливающихся разногласий по поводу "Акта сокращения инфляции"...", - перечислил экономист.
Не пропустите

По мнению Винокура, в основе политики американской администрации лежит "вежливое безразличие", главной целью которого остается опосредованный конфликт с "китайским драконом".

Белый дом, пишет журналист, заботится исключительно об американских интересах, так что членам ЕС остается только страдать "из-за пропущенных сигналов и несправедливости".

До этого Online47 писал, что Евросоюз и Соединенные Штаты оказались на грани торговой войны из-за отказа американской администрации допустить европейских производителей к участию в программе по борьбе с климатическими изменениями.

Фото: скриншот: youtube-канал Bloomberg Markets and Finance

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw