Свыше 150 школьников из разных уголков России встретились в Ленобласти на форуме дебатов

Фото: lenobl.ru

Перед победителями и лучшими спикерами откроется возможность участия в профильных программах Образовательного центра «Сириус».

Более 150 школьников из 12 регионов России встретились в Ленинградской области на форуме «Нерпа». Об этом сообщила председатель регионального комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Ребята погрузились в мир кейсов, конструктивных речей и аргументов. В формате дебатов участники форума попробовали себя в аргументированных спорах, прошли обучение у лучших спикеров и обменялись опытом. Примечательно, что тема «Нерпы» была посвящена культурному наследию народов страны.

Победителем премьер-лиги стала команда гимназии №9 из Симферополя, а в число финалистов вошла сборная дебатерского клуба «Адверсус» из Выборга. В топ лучших спикеров из Ленобласти также вошли школьники из Соснового Бора и Гатчины.

Перед победителями и лучшими спикерами откроется возможность участия в профильных программах Образовательного центра «Сириус». Кроме того, ребята попадут в списки на получение грантов президента России.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что студент из Ленобласти вошел в число победителей «Диктанта победы».

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw