Мишустин назвал доход российского бюджета с января по сентябрь

Фото: пресс-служба Правительства России

Он вырос на 10%.

За три квартала 2022 года доходы федерального бюджета в России выросли на 10%, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе заседания правительства сегодня, 29 ноября.

"Доходы бюджета за январь-сентябрь выше ожидаемых, они выросли на десять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и приблизились к 20 триллионам рублей. Расходы также увеличились — на 5,5 процента примерно, до 19,5 триллиона рублей", — сказал глава кабмина.

Он пояснил, что дополнительные расходы в этом году были направлены на социальные выплаты. Более того, предоставление материальной помощи, услуг и государственных льгот стало более адресным.

Также Россия уменьшила свой государственный долг на четверть с начала текущего года, добавил глава кабмина. Это достижение позволило экономике страны стать менее зависимым от иностранных вложений, а также обеспечить сбалансированность бюджетной системы.

Не пропустите

Таким образом профицит бюджета под конец третьего квартала 2022 года составил 200 миллиардов рублей.

Ранее Online47 сообщал, что тарифы на электроэнергию в Ленобласти на 2023 год утверждены ниже предполагаемого уровня инфляции.

Фото: пресс-служба Правительства России

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw