В Ленобласти онкобольным станет проще пользоваться социальным такси

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона поддержал предложение жительницы по расширению списка получателей этой услуги

В Ленинградской области предоставят возможность жителям с онкологическими заболеваниями пользоваться услугами социального такси без ограничений по льготам. Об этом стало известно сегодня, 5 декабря, в ходе прямой телефонной линии главы региона Александра Дрозденко.

До губернатора дозвонилась жительница Киришей, которая подняла вопрос социального такси для онкобольных по предписанию врача. Сейчас эта услуга для этой категории людей в таком формате не предоставляется. По мнению позвонившей, все онкобольные, которые получают химию, лучевую терапию или другое лечение, без дополнительных условий должны быть включены в список пользователей услугами соцтакси.

«Вы абсолютно правы, я согласен. Когда человек болеет, у него серьезное заболевание, и врач назначает процедуры, которые требуют периодического приезда в больницу — конечно, это должно входить в социальное такси. Мы это сделаем».

Предполагается, что услуга будет предоставляться на основании предписания врача. Губернаторское поручение в адрес комитета по социальной защите населения будет готово уже завтра.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что соцзащита Ленобласти разъяснила, кому предоставляется социальное такси.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw