Сергей Перминов: на сегодняшний день Конституция России соответствует вызовам исторического момента

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам сенатора, это документ, в который заложены принципы, способствующие развитию государства

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции РФ. В этот документ заложены принципы, которые способствуют развитию государства. При этом сейчас Конституция России соответствует вызовам исторического момента. Об этом в эфире телеканала «Вместе-РФ» заявил сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов.

«Признаком того, что основной закон выдержал испытание временем, является то, что мы живем 30 лет без революций, в достаточно стабильной политической и правовой системе и ситуации. И мне кажется, это лучший критерий того, что Конституция справляется с теми задачами, которые перед ней стоят», — отметил он.
Не пропустите

Кроме того, Сергей Перминов обратил внимание на необходимость популяризации Дня Конституции и его содержания. По его словам, делать в честь праздника выходной не стоит, однако можно рассмотреть другие форматы, например, диктанты, чтение, обсуждение положений документа в научных сообществах.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов предложил создать «Суворовскую карту» для изучения молодежью исторического наследия регионов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw