Падения нет: Александр Дрозденко о влиянии санкций на грузооборот портов Ленобласти

Фото: ЛенТВ24

Глава региона отметил, что в отрасли даже наблюдается небольшой рост

Грузооборот портов Ленобласти не пострадал под влиянием антироссийских санкций. В отрасли даже наблюдается небольшой рост. Об этом в рамках итоговой пресс-конференции заявил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.

«Не секрет, что мы очень переживали за логистику и, прежде всего, за оборот наших портовых комплексов. У нас последние цифры показали, что падения нет, даже есть небольшой рост к уровню прошлого года, хотя номенклатура грузов поменялась очень сильно. У нас у всех были оправданные тревожные ожидания, потому что резко сократился объем контейнерных грузов. Хорошо в кавычках, что мы не специализировались на этом. Это в меньшей степени задело нас», — подчеркнул он.
Не пропустите

Губернатор Ленобласти также обратил внимание, что были тревожные ожидания по углю, однако его объемы отгрузки только выросли, несмотря на введение ограничений и запретов в Европе.

Отметим, корреспондент Online47 также принимает участие в итоговой пресс-конференции губернатора Ленобласти и в настоящее время готовится задать свой вопрос.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти проводит итоговую пресс-конференцию-2022.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw