Трудная, кропотливая работа: Александр Дрозденко рассказал о перестройке экономики Ленобласти после начала СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам губернатора, вначале регион был застигнут врасплох, однако ситуация стабилизировалась благодаря усилиям «Команды 47»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках пресс-конференции рассказал, как экономика региона справилась с новыми вызовами после начала специальной военной операции. По его словам, вначале происходящее застигло всех врасплох, однако ситуация стабилизировалась благодаря усилиям «Команды 47».

«Больше всего волновал бюджет, все остальное сразу отошло на второй план. Мы поступили, на мой взгляд, очень правильно: успокоили ситуацию с питанием в образовательных и больничных учреждениях, создали систему «Зеленый коридор» для инвесторов, вели персональную работу и с бизнесом, и с надзорными органами, поддерживали малый бизнес и население. В какой-то степени даже приходилось в первое время работать психотерапевтом: я встречался с жителями и бизнесом, много говорил, объяснял, приезжал на все конференции, садился и разговаривал. В этой ситуации главным было успокоить и объяснить, что их никто не бросит, что по крайней мере региональная власть рядом, вместе с ними, и по мере сил и возможности будет оказана помощь», — заявил глава региона.
Не пропустите

Кроме того, Александр Дрозденко отметил, что большим драйвером роста послужили агропром, строительство и оборонный комплекс. При этом 47 регион ввел авансированные выплаты. В частности, еще до начала посевной областные хозяйства и фермерства уже получили средства.

Отметим, корреспондент Online47 также принимает участие в итоговой пресс-конференции губернатора Ленобласти и в настоящее время готовится задать свой вопрос.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал об особом подходе 47 региона к налаживанию нормальной жизни в подшефном Енакиево.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw