Минская делегация прибыла с официальным визитом в Ленинградскую область

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В течение двух дней представительные гости посетят различные предприятия и учреждения 47 региона

Представительная делегация Минской области Республики Беларусь прибыла в Ленинградскую область. Официальную группу возглавил председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин.

В рамках двухдневной программы гостям из Союзного государства предстоит посетить различные предприятия и учреждения 47 региона.

В частности, в среду, 14 декабря, делегация примет участие в церемонии возложения цветов к стеле «Гатчина — город воинской славы», побывает на молочном комбинате ООО «Галактика» и на предприятии «Племенной Завод «Рабитицы».

И сегодня же в Доме правительства Ленобласти будут подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, культурной и иных сферах.

Не пропустите

На следующий день группу ожидает посещение Новосельской общеобразовательной школы, проведение церемонии открытия магазина белорусских товаров в поселке Новоселье, а также визит в индустриальный парк «Гринстейт».

Напомним, в июне в Минске состоялась встреча делегации Ленобласти во главе с губернатором Александром Дрозденко и президента Республики Беларусь. В рамках мероприятия стороны обсудили сотрудничество, в том числе и в сфере торговли, где наблюдается неуклонный рост.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев обсудили планы взаимодействия на встрече в Москве.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw