Нам есть кем гордиться: Александр Дрозденко наградил талантливую молодежь Ленобласти

Фото: Online47

Школьники и студенты стали победителями конкурсных мероприятий и лауреатами премии губернатора 47-го региона.

Сегодня, 14 декабря, в Доме правительства Ленинградской области проходит награждение губернатором Александром Дрозденко талантливой молодежи.

Начиная свою речь, глава региона подчеркнул, что в настоящее время одной из основных национальных идей развития нашей страны является поддержка и предоставление возможностей для самореализации талантливой молодёжи.

«Нам есть чем гордиться в Ленинградской области. На федеральном уровне, в государственной информационной системе о лицах, кто проявляет таланты и способности, есть специальный раздел для учёта этих ребята. Так вот в этом реестре почти три тысячи ребят из Ленинградской области. Это целая армия талантливой молодёжи, что вызывает гордость и уважение, и конечно же, ставит перед нами ещё более сложные задачи и цели, чтобы этот реестр постоянно расширялся», - отметил губернатор.

В этом году Ленинградская область проводит много мероприятий, связанных с культурным наследием. Учитывая это, заявляет Александр Дрозденко, было принято решение в культурной сфере расширить премиальную поддержку, увеличить количество премий с шести до 12.

«Для нас очень важно, чтобы все талантливые ребята были замечены, и мы готовы поддерживать, реализовывать структурно-образовательные проекты для вас, ребята, конечно же, а лучших отмечать через награждения, - рассказал он, - Многие говорят, можно ли сочетать моральную и материальную поддержку одновременно. А я считаю, что это абсолютно правильно, и мы должны показать и вам, и вашим друзьям, знакомым, одноклассникам, что те ребята, которые развивают свои таланты, те ребята, кто проявляет себя с лучшей стороны, кто отстаивает на олимпиадах и соревнованиях честь Ленобласти, достойны хорошей поддержки».

Отметим, что в Ленинградской области в дополнение к всероссийским конкурсным мероприятиям проводится множество региональных олимпиад, конкурсов и соревнований. Только по системе образования ежегодно проводится более 150 мероприятий, в которых принимает участие более 35 тысяч учеников и студентов.

Ежегодно конкурсной комиссией формируется перечень региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.

Так, победителями и лауреатами гран-при конкурсных мероприятий – лауреатами премии губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи по итогам 2022 года стали 35 человек. Им выплачивается премия в размере 25 тысяч рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти представили три перспективных проекта в сфере молодежного предпринимательства.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw