В Ленобласти торжественно отметили 10-летие института Уполномоченного по правам ребенка в регионе

Фото: Валентин Илюшин/Onlint47

Заслуженные добрые слова и благодарности адресованы сегодня государственным защитникам детства.

Сегодня, 16 декабря, в Доме правительства Ленинградской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 10-летию института Уполномоченного по правам ребенка в регионе.

В своем приветственном слове губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, в частности, сказал:

"Уполномоченный по правам ребенка внес существенный вклад не только в профилактику социального сиротства, безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, но и обеспечил системный подход по защите прав и законных интересов во всех сферах жизнедеятельности, - отметил он. - Выстроена хорошая конструктивная работа со всеми федеральными надзорными органами, федеральными структурами и прокураторой. За время существования институт Уполномоченного по правам ребенка 47 региона стал неотъемлемой частью системы защиты прав и законных интересов наших детей".

Напомним, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области - кандидат педагогических наук, один из учредителей Фонда защиты детей Ленинградской области Тамара Литвинова.

Не пропустите

В ходе праздничного мероприятия было ещё раз подтверждено, что сегодня Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области - сильная команда единомышленников, настоящих профессионалов своего дела, каждый из которых вкладывает в государственную защиту детства свои знания, многолетний опыт и частицу души.



Фото: Валентин Илюшин/Onlint47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw