NORAD: упряжка Санта-Клауса пролетела над Москвой

Фото: pxhere.com

Военные отслеживают путь Санты с помощью инфракрасных датчиков

Как стало известно, Санта-Клаус в ходе своего 67-го международного путешествия пролетел над Москвой. Об этом сообщает пресс-служба командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

По данным военных специалистов, волшебник начал свое турне в 14:00 24 декабря, спустя 25 минут пролетев над американской базой ВВС на острове Уэйк.

Не пропустите

Уже в 15:54 Санта Клаус поздравил жителей Якутска, а в 22:17 пролетел над Москвой. Через 20 минут после российской столицы "рождественского деда" заметили над Одессой.

Стоит отметить, что традиция отслеживать перемещения Санта-Клауса зародилась в НОРАД в 1955 году, когда в одной из газет появилось объявление с номером телефона, позвонив на который можно было "поговорить с Сантой" - однако из-за опечатки дети стали звонить в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге начали стремительно расти цены на услуги Деда Мороза и Снегурочки. Чем ближе наступление Нового года, тем более затратным окажется визит сказочных персонажей.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw