В Выборгском районе Ленобласти открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти/ ВК

У жителей Высоцка появилась возможность тренироваться различными видами спорта

В городе Высоцк Выборгского района Ленобласти открылся универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание оборудовано системами безопасности и приспособлено для обеспечения доступа людей с инвалидностью, рассказали администрации района.

Учреждение общей площадью 685 квадратных метров появилось рядом со зданием школы. Теперь у жителей Высоцка появилась возможность тренироваться различными видами спорта в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

«Для всех нас это долгожданное событие, - рассказал глава администрации Высоцкого поселения Евгений Шестаков во время торжественного открытия комплекса.

В новом двухэтажном здании обустроен универсальный спортзал для занятий баскетболом, мини-футболом, волейболом и другими видами спорта. ФОК оснащен современными раздевалками и душевыми, имеются медицинский кабинет, тренерская и зал общей физической подготовки. Кроме того, здание оборудовано системами безопасности и приспособлено для обеспечения доступа людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

«Это отличная возможность привлечь жителей всех возрастов к здоровому образу жизни и, конечно же, увидеть в дальнейшем в большом спорте новые имена, предоставив ребятам все условия для спортивного роста», - сказала депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

Всего на строительство объекта из областного и районного бюджетов было выделено более 70 млн рублей. Проект реализован в рамках государственной региональной программы «Развитие физической культуры и спорта ЛО» федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал об открытии детского сада №21, расположенного в Подпорожье, после завершения работ по реновации.

Фото: Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw