Морской пассажирский порт Петербурга за год не принял ни одного судна

Фото: vk.com / Пассажирский порт Санкт-Петербург Морской фасад

При этом в Смольном прогнозируют полное отсутствие судозаходов в пассажирский порт "Морской фасад" в ближайшие пару лет.

Морской пассажирский порт Петербурга не принял ни одного судна в уходящем году. Такая тенденция, вероятнее всего, сохранится и в 2023 году, заявил вице-губернатор Валерий Москаленко.

"По итогам года - ноль судозаходов по понятным причинам, география перевозок - это были страны Европы. Соответственно, на ближайший год, а то и два, такая же тенденция сохранится", - приводит ТАСС слова Москаленко.
Не пропустите

При этом еще до начала распространения коронавирусной инфекции пассажирский порт Петербурга принимал до 800 судов в год с 800-900 тыс. пассажиров.

"Меры поддержки, которые порт сейчас получает - это льготу по имущественным налогам на общую сумму порядка 300 миллионов рублей. Кроме того, идет постоянно процесс оптимизации затрат...", - поделился вице-губернатор Петербурга.

Ранее Online47 писал, что грузооборот портов Ленинградской области не пострадал под влиянием антироссийских санкций. В отрасли даже наблюдается небольшой рост.

Фото: vk.com / Пассажирский порт Санкт-Петербург Морской фасад

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw