В Выборге определились победители первенства Ленобласти по фехтованию

За места на пьедестале и в региональной сборной боролись более 50 юношей и девушек

Первенство Ленинградской области по фехтованию состоялось в Выборге. Участие в соревнованиях приняли более 50 юношей и девушек. Спортсмены поборолись за места на пьедестале и в региональной сборной, которая будет выступать на всероссийском этапе в Орле. Об этом рассказали в комитете по спорту Ленобласти.

По итогам состязаний сильнейшими признали фехтовальщиков из Гатчины и Выборга. Так, среди юношей золото досталось Всеволоду Голубеву, а серебро — Илье Клименчуку. Мирос Малолетов и Егор Шестеров завоевали уверенную бронзу.

В женской категории первое место заняла Таисия Тумкова. Серебряным призером стала Алина Козырева, еще две бронзы ушли Татьяне Калашниковой и Кристине Марковой.

Ранее Online47 сообщал, что спортсмены из Ленобласти выиграли 13 медалей на Всероссийских соревнованиях по бадминтону.