Свыше 3 тысяч сотрудников экстренных служб следили за порядком в новогодние праздники в Ленобласти

Фото: Online47

На ежесуточное дежурство выходили сотрудники МЧС, Леноблпожспаса, Аварийно-спасательной службы, полиции, Росгвардии, добровольцы

В Ленинградской области в период новогодних праздников свыше 3 тысяч сотрудников экстренных служб следили за порядком и безопасностью жителей. Это позволило достойно провести 542 праздничных мероприятия и богослужения в 232 церквях. Об этом рассказал вице-губернатор региона по безопасности Михаил Ильин.

Так, в период с 31 декабря по 8 января число пожаров в регионе сократилось почти на 20 %. К такому результату привели дополнительные меры по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

При этом, несмотря на регулярные рейды и предупреждения об опасности и запрете выхода на лед, пятеро рыбаков все же вышли на замёрзшую реку. В результате образования трещины на льдине они не смогли самостоятельно выйти на берег, им потребовалась эвакуация.

Всего на ежесуточное дежурство заступали свыше 1300 человек и 200 единиц техники. Это силы и средства МЧС России, Леноблпожспаса, Аварийно-спасательной службы региона, а также добровольцев. Кроме того, к охране общественного порядка и безопасности в праздники привлекались свыше 1700 человек сотрудников полиции, Росгвардии, частных охранных организаций, члены народных дружин и казачества.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спасатели Ленинградской области приняли участие в ликвидации последствий ДТП в Бокситогорском районе.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw