Андрей Турчак в Ленобласти подтвердил, что регионы получат федеральную поддержку догазификации в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом первый заместитель председателя Совета Федерации РФ заявил во время совещания в Ленинградской области.

Регионы России получат федеральную поддержку догазификации в 2023 году. Об этом сегодня, 12 января, во время совещания по реализации в регионах программы социальной догазификации заявил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

«Сегодня вице-премьер Российской Федерации выступал и гарантирует, что те регионы, которые попадают под меры федеральной поддержки, для компенсации 100 тысяч, эти деньги получат, - подчеркнул Андрей Турчак, - Все средства в бюджете заложены, «Единая Россия» проголосовала за это, утверждая федеральный бюджет на 23 год, и плановый период 24-25 годов».

Кроме того, он добавил, что решение поручить губернаторам лично возглавить региональные штабы, было действительно полезным.

«В 22 году все графики выполнены, нет никаких сомнений, что в 23 году задачи совместно будут решены», - отметил первый зампред Совета Федерации.

Отметим, что в Ленинградскую область сегодня также прибыли заместитель председателя Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, гендиректор группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.

Ранее высокопоставленные гости встретились с жителями Гатчинского района, чей дом сегодня подключили к газораспределительной сети в рамках догазификации, и осмотрели выставку бытового газового оборудования, размещенную в здании администрации Гатчинского района.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Александр Новак на совещании в Ленобласти рассказал об успехах и перспективах социальной газификации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw