Бадминтонисты из Ленобласти собрали комплект наград на Всероссийских соревнованиях «Новогодний волан»

Регион на мероприятии представляли спортсмены из Гатчины

Ежегодный Всероссийский турнир по бадминтону «Новогодний волан» провели в подмосковном городе Раменское. Участие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов из разных уголков страны. Ленинградскую область на мероприятии представляли воспитанники Гатчинской районной спортивной школы, занимающиеся под руководством тренеров Ирины Хлебко, Екатерины Викуловой и Владимира Русских. Об этом рассказали в комитете по спорту 47-го региона.

Бадминтонисты из Ленобласти успешно выступили на состязаниях и собрали целый комплект наград. Так, золото в парном разряде среди юношей до 17 лет выиграли Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов.

Серебряным призером турнира в парном разряде среди юношей до 13 лет стал ленинградец Александр Никуленко, выступавший вместе со спортсменом из Татарстана.

В активе областной сборной также оказалась бронзовая медаль, которую завоевал Георгий Сивцев. Бадминтонист принял участие в матче в паре с Соней Сыпко из Новосибирска.

Ранее Online47 сообщал, что в Выборге определились победители первенства Ленобласти по фехтованию.