Российские военные восстанавливали связь под обстрелами противника

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Командующий ротой старший лейтенант награжден медалью Суворова за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил старший лейтенант Артур Лесников, который руководил ротой, обеспечивающей связь российской группы.

В результате очередного массированного артиллерийского обстрела со стороны боевиков часть техники связи получила повреждения и была выведена из строя. Старший лейтенант и его подчиненные сразу же выдвинулись ремонтировать ее.

Из-за очередного вражеского залпа Артур Лесников получил ранение, но продолжил руководить действиями солдат. Работоспособность аппаратуры связи была оперативно восстановлена. А по итогам боя подразделения националистов были отброшены на исходные позиции.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, старший лейтенант Артур Лесников награжден медалью Суворова.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российские военные ликвидировали две диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw