Руководитель добровольческого объединения рассказала, как волонтеры Ленобласти помогают бойцам в зоне СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Неравнодушные люди шьют экипировку, мастерят буржуйки и создают маскировочные сети для блиндажей

Волонтеры Ленинградской области активно помогают бойцам, которые находятся на передовой в зоне специальной военной операции. Неравнодушные люди шьют экипировку, мастерят буржуйки и создают маскировочные сети для блиндажей, а собранные населением средства направляются на закупку необходимых военнослужащим вещей. Об этом в интервью «ФедералПресс» рассказала руководитель добровольческого объединения «ZOV Федотовой — своих не бросаем» Наталья Федотова.

«Мы шьем для бойцов маскировочные халаты, балаклавы, снуды, шапки, трусы, сидушки, стельки, носилки. Разрабатываем маскировочные халаты осеннего образца — это непромокаемые костюмы защитного цвета, разгрузочные жилеты и жгуты», — заявила она.

В прошлом году ленинградские волонтеры отправили в зону СВО дюжину машин с полезным для военных грузом. Еще два снарядили недавно, в январе. В скором времени планируется отправка новой партии.

Не пропустите

По словам Натальи Федотовой, бойцам сейчас требуются тепловизоры, квадрокоптеры, лопаты, теплая одежда, пропитание и многое другое. При этом добровольцам нужны дополнительные руки, чтобы отрабатывать поступающие заявки о помощи.

Ранее Online47 сообщал, что депутат Госдумы Сергей Яхнюк поможет приобрести тепловизоры для бойцов СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw