Специалисты завершили макет мемориала мирным жителям — жертвам фашизма в Ленобласти

Фото: lenobl

Он будет посвящен мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Представители Российского военно-исторического общества завершили макет Мемориального комплекса, который установят в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Монумент посвящен мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Открытие мемориала будет приурочено к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

«Этот год для нас особенный ― мы отмечаем 80-летие прорыва блокады Ленинграда и готовимся отметить в 2024-м 80-летие полного снятия блокады и освобождения оккупированных территорий Ленинградской области. Потому строительство мы рассматриваем как наш долг перед памятью всех ленинградцев, погибших в годы блокады и оккупации», — сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин одобрил инициативу по созданию музея под открытым небом «Дорога жизни» в Ленобласти.

Напомним, с этой инициативой в 2020 году выступили Российское историческое и Российское военно-историческое общества. Идею поддержал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который предложил разместить мемориальный комплекс в Гатчинском районе.

Фото: lenobl

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw