Депутат Штрак-Циммерманн поздравила Путина после отказа Шольца передать ВСУ танки Leopard

Фото: pxhere.com

Новый министр обороны Германии Борис Писториус пообещал, что Берлин и далее будет рассматривать данный вопрос, оценивая все возможные риски

Председатель комитета по обороне в бундестаге Мари-Агнес Штрак-Циммерманн заявила, что российский лидер Владимир Путин может быть доволен официальным отказом Берлина передать Украине танки Leopard.

"Президента Путина можно поздравить в связи с тем, что не удалось принять решение по танкам", — передает N-TV слова политика.

Штрак-Циммерманн раскритиковала нерешительность канцлера Германии Олафа Шольца. Депутат предположила, что Берлин уже не готов активно поддерживать Украину.

Не пропустите

Напомним, Украина требует выделить ей бронетехнику для ведения наступательных действий против российской армии. Власти Великобритании уже пообещали предоставить "Challenger 2", а вот Соединенные Штаты пока не видят смысла передавать Abrams.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что экономическое сотрудничество с Россией должно стать возможным после окончания украинского кризиса. "...очень важно, чтобы мы подготовились к этому времени", - подчеркнул политик.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw