Принципиально важное решение: Николай Патрушев принял участие в открытии новых лабораторий в СПбГМТУ

Фото: kremlin.ru

Решение о создании на базе университета ИНТЦ "Приморская долина" полностью поддерживается правительством Ленобласти, рассказал секретарь Совбеза РФ

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев принял участие в открытии обновленных учебно-научных лабораторий в петербургском Морском техническом университете, сообщил «ЛенТВ24».

Выездное совещание состоялось сегодня, 26 января, в СПбГМТУ под председательством Николая Патрушева по вопросу выполнения указаний президента России. В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти, в том числе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Как отметил глава региона, в области уделяется пристальное внимание подготовке студентов технических специальностей, улучшается оснащение учебных заведений.

По словам Николая Патрушева, создание на базе университета ИНТЦ "Приморская долина" - это принципиально важное решение, которое полностью поддерживается правительством Ленобласти. Центр создаст не только условия для новых научно-технических результатов, но и станет одним из драйверов развития судостроительной отрасли России и, конечно, одним из драйверов развития той территории, где он будет находиться, отметил он.

«Нашей экономике нужны передовые технологии, высококвалифицированные технические специалисты. Мы это видим на примере Ленинградской области. У нас есть топ-50 специальностей, которые сегодня широко востребованы на рынке. Ключевым фактором для нас является привлечение молодежи, выстраивание цепочек, воспитание кадров. И мы учитываем, что такая работа носит стратегический характер или, как мы ещё говорим, является заделом на будущее», - заключил Николай Патрушев.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти уделяется пристальное внимание подготовке студентов технических специальностей и созданию для них комфортных условий для развития, в том числе в плане оснащения образовательных организаций.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw