Татьяна Голикова о новом Международном центре реставрации в Ленобласти: это поистине историческое событие для всей России

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Вице-премьер РФ отметила уникальность построенного учреждения, поскольку в стране таких больше нет

Сегодня, 3 февраля, в селе Рождествено Ленинградской области состоялась церемония передачи музейным работникам Международного центра реставрации. Выступая на мероприятии, вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила уникальность построенного учреждения.

«Это поистине историческое событие не только для Ленинградской области, Северо-Западного федерального округа, но и для всей России. Этот объект уникальный, он такой в России первый», — заявила она.
Не пропустите

По словам Татьяны Голиковой, о строительстве учреждения для реставрации музейных экспонатов задумались еще в 2015 году. Однако только на проектирование потребовалось три года, поскольку нужно было создать такое место, которое было бы востребовано в перспективе.

«И сегодня это не вчерашний день. Сегодня — это именно будущее!» — подчеркнула вице-премьер.

Татьяна Голикова также обратила внимание, что центр важен для воспитания лучшего духа и истории в российских детях. Учреждение станет знаковым проектом, который поможет в дальнейшем развитии Рождествено и Ленинградской области.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Александр Дрозденко оценил реконструкцию исторического вокзала в Токсово.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw