Ленобласть вышла на первое место в России по динамике раскрытий IT-мошенничеств

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сотрудники правоохранительных органов за год нашли виновных в 1,9 тыс. подобных преступлений

Прокуратура Ленинградской области подвела итоги работы в 2022 году. Так, в этот период в регионе было зарегистрировано около 7,5 тыс. преступлений в сфере IT-технологий, в том числе и так называемое телефонное мошенничество. Сотрудники правоохранительных органов нашли виновных в 1,9 тыс. случаях.

«Это в два раза больше, чем было в 2021 году. То есть мы вышли на первое место в России по динамике раскрытия преступлений именно этой категории. Безусловно, мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжим только наращивать наши усилия», — отметил прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский.
Не пропустите

В прокуратуре также напомнили жителям региона, что стоит быть менее доверчивыми к людям, если те представляются работниками правоохранительных органов, банков или социальных служб. В таких случаях важно всегда перепроверять информацию, а лучше всего сбрасывать звонок и перезванивать непосредственно на официальный номер организации, представитель которой якобы ранее звонил.

Ранее Online47 сообщал, что прокуратуру Ленобласти призвали принять все меры для стабильной работы предприятий ОПК в регионе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw