Прокуратуру Ленобласти призвали продолжать содействие стабильной работе предприятий ОПК в регионе

Фото: Online47

Заместитель полпреда Президента РФ в СЗФО Олег Логунов принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии Прокуратуры Ленинградской области

Сегодня, 7 февраля, Прокуратура Ленобласти подводит итоги работы ведомства за 2022 год и ставит задачи на 2023 год.

В работе итоговой коллегии принял участие Олег Логунов, заместитель полпреда Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Обращаясь к собравшимся, Олег Логунов отметил, что в полпредстве высоко оценивают вклад руководства и работников прокуратуры Ленинградской области в дело обеспечения законности и правопорядка.

При этом, как передает корреспондент Online47, заместитель полпреда Президента особо указал на необходимость внимания всех сотрудников Прокуратуры к обеспечению бесперебойной и качественной работы предприятий ОПК в регионе:

"У нас на территории Ленинградской области функционирует 78 организаций оборонно-промышленного комплекса, и в современных условиях мы прекрасно понимаем, насколько важно их значение, - подчеркнул Олег Логунов. - Все сидящие в зале должны принять все необходимые меры для их бесперебойной качественной работы, обеспечить необходимую экономическую безопасность. Это наша задача номер один".

Кроме того, была подтверждена важность пристального внимания Прокуратуры к строгому соблюдению закона при обращении с твёрдыми коммунальными отходами, мониторинга исполнения национального проекта "Экология".

"Принять меры для реагирования на нелегальные свалки, незаконную деятельность перевозчиков отходов, это особо важно в Ленинградской области, которая окружает город Санкт-Петербург", - призвал Олег Логунов.

При этом все понимают важность работы с другими серьезными рисками.

"Один из рисков для нашего региона и особенно города Санкт-Петербурга остаётся трудовая миграция из стран Центрально-Азиатского региона. По статистике в 2022 году совершено больше преступлений, чем в прошлом году, и нам, конечно, нужно здесь продолжить работу по пресечению преступности", - также отметил заместитель полпреда Президента РФ.
Не пропустите

И ещё раз обратил внимание Прокуратуры Ленобласти на то, что по-прежнему важно значительное внимание уделять обеспечению нашей безопасности, имея в виду деятельность различных террористических организаций и активную работу вместе с другими правоохранительными органами по противодействию терроризму.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw