В календарь памятных дат Ленобласти предложили включить День разгрома немецких фашистов в битве за остров Сухо

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сражение произошло на Ладожском озере в 1942 году

Комиссия по рассмотрению предложений об установлении праздничных дней и памятных дат Ленобласти положительно оценила идею включения в календарь День разгрома немецкой военной десантной флотилии в битве за остров Сухо, который будет отмечаться 22 октября. Сражение произошло на Ладожском озере в годы Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в региональном правительстве.

«Вне всяких сомнений, это героическое событие должно быть включено в календарь памятных дат Ленинградской области», — отметил зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Он также обратил внимание, что материалы архивных исследований данного исторического события планируется применять в просветительской работе среди учащихся региональных школ, а также туристов, приезжающих в Новую Ладогу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что у мемориала «Разорванное кольцо» прошла торжественно-траурная церемония, посвященная 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw