В Монрепо показали, как будет выглядеть Музей академика Дмитрия Лихачева

Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»/ ВК

Страницы из эскизного проекта экспозиции раскрыли в День российской науки

В музее-заповеднике «Парк Монрепо» показали, как будет выглядеть будущий Музей академика Дмитрия Лихачёва, который расположится в Гостевом доме на территории парка. Эскизы проекта опубликовали в Сети в День российской науки.

В официальной группе «Парка Монрепо» в соцсети "ВКонтакте" напомнили, что Дмитрий Сергеевич вошел в историю не только как литературовед, историк-медиевист, лингвист, филолог, культуролог, искусствовед, доктор филологических наук, профессор, но и как яркий общественный деятель. Именно благодаря ему Монрепо получил статус музея-заповедника в 1988 году.

"Именно сегодня, в День российской науки, мы приоткрываем дверь в будущий музей: представляем страницы из эскизного проекта экспозиции", - говорится в сообщении.

Как рассказал директор музея-заповедника Александр Смирнов, учреждение «станет не столько мемориальным музеем ученого, но и будет иметь образовательную функцию для студентов профильных вузов, практикующих реставраторов, являться связующим звеном между тем, как задумывали парк его основатели Николаи и современностью».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Цой объяснил причину выбора парка Монрепо местом памяти о Дмитрии Лихачёве.

Фото: Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw