Спасатели ПСО «Экстремум» из Петербурга подвели итоги четырех дней работы в Турции

Фото: ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей/ ВК

Специалисты продолжают доставать людей из-под завалов на месте обрушенных зданий

Волонтеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправившиеся в Турцию в составе поисково-спасательного отряда «Экстремум», продолжают ликвидировать последствия землетрясений. Итогами четвертых суток работы на месте руин они поделились в официальной группе отряда в соцсети "ВКонтакте".

По словам добровольцев, 11 февраля группа отправилась на осмотр одного из обрушенных жилых домов, но по пути их перехватили спасатели и местные жители. Они попросили помощи в разборе завалов на месте 6-этажного здания, в котором могли находиться двое детей.

«В лучших традициях нашей службы «Кошкиспас» были найдены металлические профили в количестве четырех штук, связаны вместе, примотана камера. ...В общем, с крыши цистерны нормально осмотрели квартиру. Детей там нет, квартира не разрушена, хотя сам дом целиком оторвался от соседей слева и справа и завалился назад», - говорится в сообщении.

Разборы другого здания, находящегося буквально в полусотне метров от лагеря волонтеров, идут уже двое суток.

"Там проживала семья из нескольких человек, нашли всех, кроме одного. Местные под руководством наших спасателей и при их непосредственном участии буквально вгрызаются в бетон, выгребая все до основания, без перерывов. Под утро пришла новость – нашли", - рассказали волонтеры.

Добровольцы подчеркнули, что поиски людей ведутся безостановочно, из-под завалов продолжают доставать местных жителей. По словам волонтеров, "практически всегда становится понятно: дело не в том, что не успели, а в том, что и не могли успеть".

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что волонтеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прибывшие в Турцию, внимательно осматривают и прослушивают освободившееся пространство.

Фото: ЭКСТРЕМУМ, объединение добровольных спасателей/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw