Александр Дрозденко в Тихвине осмотрел новый многоквартирный дом для переселенцев из ветхого жилья

Фото: Online47

Новостройка возведена в рамках реализации региональной адресной программы переселения из аварийного жилья

В ходе рабочей поездки в Тихвинский район губернатор Ленобласти побывал в трёх квартирах многоквартирного дома, построенного в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019 – 2025 годах». Ему рассказали о комфорте в новостройке.

Девятиэтажный многоквартирный дом на улице Ярослава Иванова в Тихвине построен по программе расселения аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году. В новостройки из ветхих бараков переедет 149 семей — 360 человек. Сегодня администрация Тихвинского района выдает ключи жителям.

В новых квартирах проведена отделка «под ключ»: поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения. Многоквартирные дома по заказу областного комитета по строительство возвели Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и подрядчик «Строитель 47».

Не пропустите

В 2022 году строительство новых домов по Нацпроекту «Жилье и городская среда» завершено в Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Подпорожье, Ивангороде, Луге, поселке Янеге и Лесколово. В квартиры в домах, возведенных в 2022 году, переедут около 2400 человек. Общее число новоселов с учетом расселения на вторичном рынке – 2950.

В 2023 году по программе расселения планируется предоставить жилье более чем 3200 жителям Ленобласти. Новые многоквартирные дома будут построено в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. По данным областного правительства, в общей сложности до 2025 года будет расселено 1059 аварийных домов, общей площадью 236 тысяч квадратных метров, где проживает около 15 тысяч человек.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw