В сквере Мужества Выборга провели памятный митинг

Фото: Комитет МСУ Ленинградской области/ ВК

Двоим добровольцам, защищавшим Донбасс, вручили государственные награды

В сквере Мужества Выборга в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошел памятный митинг. Об этом сообщили в комитете по местному самоуправлению Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие ветераны военного конфликта в Афганистане и Чечне, вдовы и матери погибших воинов, ученики кадетских классов, молодежь, неравнодушные горожане, представители районной администрации и областного правительства.

«Сегодня, равняясь на старших товарищей, нынешнее поколение героев самоотверженно защищает наших соотечественников на Донбассе, защищает нас и наших детей, защищает Россию. Мы бесконечно гордимся каждым ленинградцем, который сейчас выполняет задачи в ходе специальной военной операции. И мы безусловно будем бережно хранить память о каждом, кто отдал самое дорогое — жизнь за Родину», - говорилось в обращении губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, которое зачитала председатель комитета Лира Бурак.

Двоим добровольцам, защищавшим Донбасс, на митинге вручили государственные награды. А на стеле, расположенной на обелиске монумента, появились имена воинов, погибших в ходе СВО.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко почтил память воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов в Тихвине.

Фото: Комитет МСУ Ленинградской области/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw