Экс-сотрудница разведки США Коффлер: конфликт на Украине может разорвать Европу

Фото: pxhere.com

"Это бесконечный конфликт, который превращается в очередной Афганистан...", - подчеркнула Коффлер

Главное опасение администрации Джо Байдена заключается в том, что кризис на Украине может скатиться в перманентную эскалацию, считает офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер.

"У нас нет ни стратегии для достижения победы, ни стратегии выхода из конфликта, и пора уже отнестись всерьез к тому, что происходит", - высказалась Коффлер в эфире телеканала Fox News.
Не пропустите

По мнению экс-сотрудницы разведки США, европейский регион уже сейчас сигнализирует Вашингтону, что больше не может "обслуживать" машину вооруженного противостояния на Украине.

Помимо этого, Коффлер обратила внимание на то, что Вашингтон поставляет киевскому режиму оружие на многие миллиарды долларов, но никто не указывает "конкретных и достижимых целей".

Напомним, представители Европейского парламента собираются в ходе пленарной сессии 16 февраля принять специальную резолюцию к первой годовщине конфликта на Украине. Речь идет в том числе о призыве к наращиванию поставок оружия киевскому режиму, включая "истребители, вертолеты и необходимые ракетные системы".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw