В районе новостроек для переселенцев из ветхого жилья в Тихвине могут построить школу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам Александра Дрозденко, теперь для 320 обладателей новых квартир начинается новая жизнь

В Тихвине среди новостроек, куда переедут жители ветхого жилья, могут построить школу. Накануне, 16 февраля, ключи от квартир получили жильцы 32 домов, признанных непригодными к проживанию. Об этом рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем Телеграм-канале.

«Программа президента России за которую люди благодарят со слезами на глазах: расселение аварийного жилья», - написал глава 47-го региона.

Александр Дрозденко подчеркнул, что теперь для 320 человек начинается в прямом смысле новая жизнь. Новостройка с подъемниками для колясок и маломобильных жильцов, подъездная дорога и детская площадка уже построены.

«Когда посмотрели район тихвинской окраины в районе улицы Ярослава Иванова, согласился с главой администрации района, что надо строить здесь и новую школу», - написал глава региона.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко вручил ключи от новых квартир 13 тихвинским семьям. Новое жильё они получили в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019 – 2025 годах». Среди новосёлов молодая женщина, которая ждёт ребёнка, её муж – участник СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw