Специалисты из 47 региона восстанавливают «ленинградский квартал» в Мариуполе

Фото: Online47

Ленобласть взялась за восстановление особо сложных домов, где практически уничтожено все, кроме стен.

Ленинградская область привлекла порядка тысячи специалистов и разработала новую технологию по восстановлению зданий «ленинградского квартала» в Мариуполе. Об этом сообщил зампред правительства 47 региона по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Восстановить «ленинградский квартал» планируется до конца лета. Евгений Барановский отметил, что Ленобласть взялась за восстановление особо сложных домов, где практически уничтожено все, кроме стен.

Чтобы ускорить темпы, разработана особая технология. Она позволяет в сжатые сроки монтировать новые перекрытия зданий, не снижая качество и прочность конструкций.

Контроль за ходом строительства осуществляет спецпредставитель Ленинградской области по взаимодействию с ДНР Николай Циганов. Горожане горячу благодарят специалистов из 47 региона. Дисциплинированность областных строителей помогает не только быстро восстанавливать город, но и поддерживать порядок на территории.

«Ленинградский квартал» в Мариуполе состоит из 77 объектов капстроительства. Из них 14 подлежат полному демонтажу. Отметим, что в 2022 году за счет федеральных средств в городе восстановили 22 жилых дома. А среди особо важных объектов - детско-юношеская спортивная школа, возобновившая работу в начале 2023 года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть восстановила в Мариуполе 25 домов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw