В Приозерском районе Ленобласти кабаниха стала многодетной мамой

Фото: t.me/kazdoytvaripopare

Она родила восемь поросят

Биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале поделился радостной новостью: в Приозерском районе Ленинградской области кабаниха стала многодетной матерью, у нее родилось восемь полосатых поросят.

«Это среднее число, редко бывает больше 10-ти, а максимум — 15. Дикие свиньи — самые плодовитые животные среди копытных, и способны размножаться уже на первом году жизни», — отмечает биолог.

Первые 4-5 месяцев поросятам предстоит ходить полосатыми, а потом их окрас станет таким же, как у взрослых особей. Такой цвет шерсти помогает им сливаться с окружающей природой и привлекать меньше внимания хищников.

«Этим полосатикам всего несколько дней от роду, а уже так шустро следуют за мамой. Ведь от этого зависит их жизнь!» — рассказывает Павел Глазков.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Александровском парке Царского Села поселилась американская норка.

Фото: t.me/kazdoytvaripopare