"Известия": в Госдуму внесут проект единого для всех регионов РФ закона о тишине

Фото: pxhere.com

Сегодня каждый субъект устанавливает соответствующие правила самостоятельно

Как стало известно, депутаты фракции ЛДПР внесут в Государственную думу законопроект "О соблюдении тишины и покоя граждан в РФ", который предусматривает введение единого для всех регионов времени, когда запрещен шум.

"Известия" пишут, что законопроект поддерживают представители "Единой России" и других думских фракций. Речь идет о введении запрета с 22:00 до 7:00 ежедневно.

"Документ также определяет единое время для шумных строительных работ — с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00", - говорится в статье.
Не пропустите

Вместе с тем в праздничные дни шуметь можно будет дольше. В частности, в новогоднюю ночь запрет вступит в силу только в 04:00.

"Управляющие компании, согласно документу, получат право проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности", - поясняют авторы законопроекта.

Ранее Online47 сообщал, что в России на законодательном уровне могут запретить выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию. С подобной инициативой в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ планирует обратиться Российский экологический оператор (РЭО).

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw