Стройблок Ленобласти планирует в 2023 году ввести в эксплуатацию 24 социальных объекта

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Кроме того, по программе расселения аварийного жилья будут сданы семь домов

Комитет по строительству Ленинградской области обозначил планы на 2023 год. Так, стройблок планирует в этом году ввести в эксплуатацию 24 социальных объекта. Кроме того, по программе расселения аварийного жилья будут сданы семь домов.

На данный момент в регионе занимаются реализацией 67 проектов из адресной инвестиционной программы ведомства. Средства на эти цели были выделены из регионального бюджета.

«В 2022 году адресная инвестиционная программа выросла до 9 миллиардов рублей, а количество объектов до 98. К этому добавилась работа на новых территориях. Как итог — в условиях жесткого санкционного давления и экономической неопределенности введено в эксплуатацию 26 бюджетных объектов, семь образовательных учреждений за счет застройщиков и 6 объектов в Енакиево», — заявил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

В 2023 году новым жильем обеспечат свыше 3,2 тыс. ленинградцев. Новостройки уже возводятся в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое.

Не пропустите

Стоит отметить, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ранее выступил с предложением о строительстве новых деревянных домов в рамках программы расселения ветхо-аварийного жилья. Инициативу главы региона поддержал президент РФ Владимир Путин.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть входит в список лидеров нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw