Все полосы Крымского моста открыли для движения транспорта раньше срока

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока

Восстановительные работы на всех четырех полосах Крымского моста после совершенного в октябре 2022 года теракта полностью завершены. В четверг, 23 февраля, по нему запущено автомобильное движение, рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом сообщили "РИА Новости".

Он назвал символичным полное открытие всех четырех автомобильных полос переправы именно в День защитника Отечества. Вице-премьер РФ также поблагодарил строителей, участвующих в восстановлении моста. Работы шли круглосуточно.

Именно Марат Хуснуллин курировал работы по восстановлению моста после теракта. Работы завершились на 39 дней раньше планируемого срока, несмотря на масштабность повреждений и сложные погодные условия.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что расследование Следственного комитета (СК) России подтвердило, что за терактом на Крымском мосту стояли спецслужбы Украины.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту загорелась цистерна с топливом в грузовом составе. В результате произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. По данным ФСБ, в теракте погибли три человека.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw